Diário NFL

Arquivo : Washington Redskins

NFC LESTE – Contratações, renovações e saídas
Comentários Comente

Danilo Muller

NFC LESTE – Contratações, renovações e saídas

Dallas Cowboys

Dallas entrou no ano fiscal da NFL com o teto salarial estourado, para se adaptar, perdeu 6 titulares, sendo 3 defensive backs e ainda tenta se livrar de Tony Romo.

Contratações:

  • Nolan Carroll, CB (ex PHI)

Renovações:

  • Jonathan Cooper, OG
  • Kellen Moore, QB
  • Terrance Williams, WR

Saídas:

  • Brandon Carr, CB (BAL)
  • Barry Church, SS (JAC)
  • Lance Dunbar, RB (LAR)
  • JJ Wilcox, SS (TB)
  • Morris Claiborne, CB (NYJ)
  • Ronald Leary, OG (DEN)
  • Ryan Davis, LB (BUF)
  • Terrell McClain, DT (WAS)
  • Doug Free (Aposentou)

_________________________________________________________

New York Giants

Trouxe o ótimo Brandon Marshall para jogar oposto a Odell Beckham, após dispensa de Victor Cruz que não fez muita coisa nos últimos anos. DJ Fluker é uma grande contratação para a inconstante linha de ataque.

Contratações:

  • Brandon Marshall, WR (ex NYJ)
  • Rhett Ellison, TE (ex MIN)
  • DJ Fluker, OG (ex SD)

Renovações:

  • Jason Pierre-Paul, DE
  • John Jerry, OG

Saídas:

  • Johnathan Hankins, OT (Livre)
  • Robbie Gould, K (SF)
  • Marshall Newhouse, OT (OAK)
  • Victor Cruz, WR (Livre)

______________________________________________

Philadelphia Eagles

Philadelphia jogou 2 anos sem wide receivers e trouxe o sensacional Alshon Jeffery e o velocista Torrey Smith. Nick Foles traz bagagem para ajudar o desenvolvimento de Carson Wentz. Se ainda tiver gasolina no tanque Chance Warmack muda o nível dessa linha de ataque.

Contratações:

  • Alshon Jeffery, WR (ex CHI)
  • Nick Foles, QB (ex LAR)
  • Torrey Smith, WR (ex SF)
  • Chance Warmack, OG (ex TEN)

Renovações:

  • Najee Goode, LB
  • Stefen Wisniewski, OG

Saídas:

  • Aaron Murray, QB (LAR)
  • Bennie Logan, DT (KC)
  • Chase Daniels, QB (Livre)
  • Connor Barwin, DE (LAR)
  • Nolan Carroll, CB (DAL)

______________________________________________

Washington Redskins

Boas contratações pontuais na defesa e uma aposta válida em Terrelle Pryor, que teve uma grande temporada ano passado em Cleveland, e terá a missão de substituir Pierre Garçon e DeSean Jackson.

Contratações:

  • Chris Carter, CB  (ex IND)
  • DJ Swearing, FS (ex ARI)
  • Terrell McClain, DT (ex DAL)
  • Stacy McGee, DT (OAK)
  • Terrelle Pryor, WR (ex CLE)

Renovações:

  • Kirk Cousins, QB (Franchise Tag)
  • Vernon Davis, TE
  • Ziggy Hood, DT
  • Vinston Painter, OT

Saídas:

  • Chris Baker, DE (TB)
  • DeSean Jackson, WR (TB)
  • Pierre Garcon, WR (SF)
  • Ricky Jean Francois, DE (Livre)

Qual a melhor contratação da NFL Leste ?


Chargers, Broncos, Bills e Rams anunciam novos técnicos
Comentários Comente

Danilo Muller

NFLCoaches2017

Chargers, Broncos, Bills e Rams anunciam novos técnicos

O Los Angeles Chargers tomou a sua primeira decisão após mudar de cidade, assinou o head coach Anthony Lynn, ex coordenador de ataque do Buffalo Bills e técnico interino nas últimas 2 partidas da temporada. O time planeja manter Ken Whisenhunt como coordenador de ataque do time.

Seis pessoas foram entrevistadas para o cargo, incluindo os coordenadores de defesa Mike Patricia (Pats) e Mike Smith (Bucs), e Sean McDermott que acabou sendo contratado pelo Buffalo Bills para se ro seu novo head coach.

McDermott foi coordenador de defesa do Carolina Panthers pelos últimos 5 anos.

Com a aposentadoria do técnico Gary Kubiak, o Denver Broncos assinou com o ex coordenador de defesa do Miami Dolphins Vance Joseph para ser o próximo head coach.

Joseph disse que gostaria de manter o coordenador Wade Phillips que decidiu ir para Los Angeles.

O Los Angeles Rams assinou com o ex coordenador ofensivo do Washington Redskins Sean McVay para se o seu técnico principal. McVay de apenas 30 anos passa a ser o mais jovem head coach da NFL desde os anos 20.

Ele passou os últimos 3 anos desenvolvendo Kirk Cousins, o time espera que ele faça o mesmo com Jared Goff.

McVay convidou o experiente Wade Phillips que comandou a sensacional defesa do Broncos nos últimos anos para ser o coordenador de defesa.

O San Francisco 49ers é o único time que ainda não anunciou o novo técnico.

Time20162017DESDEVITÓRIASDERROTASEMPATES%
Arizona CardinalsBruce AriansBruce Arians20134122164,8%
Atlanta FalconsDan QuinnDan Quinn20151913059,4%
Baltimore RavensJohn HarbaughJohn Harbaugh20088559059,0%
Buffalo BillsRex RyanSean McDermott20170000,0%
Carolina PanthersRon RiveraRon Rivera20115342155,7%
Chicago BearsJohn FoxJohn Fox2015923028,1%
Cincinnati BengalsMarvin LewisMarvin Lewis2003118103353,3%
Cleveland BrownsHue JacksonHue Jackson201611506,3%
Dallas CowboysJason GarrettJason Garrett20105846055,8%
Denver BroncosGary KubiakVance Joseph20170000,0%
Detroit LionsJim CaldwellJim Caldwell20142721056,3%
Green Bay PackersMike McCarthyMike McCarthy200611461165,1%
Houston TexansBill O’BrienBill O’Brien20142721056,3%
Indianapolis ColtsChuck PaganoChuck Pagano20124931061,3%
Jacksonville JaguarsGus BradleyDoug Marrone20170000,0%
Kansas City ChiefsAndy ReidAndy Reid20134321067,2%
Miami DolphinsAdam GaseAdam Gase2016106062,5%
Minnesota VikingsMike ZimmerMike Zimmer20142622054,2%
New England PatriotsBill BelichickBill Belichick200020171073,9%
New Orleans SaintsSean PaytonSean Payton20069466058,8%
New York GiantsBen McAdooBen McAdoo2016115068,8%
New York JetsTodd BowlesTodd Bowles20151517046,9%
Oakland RaidersJack Del RioJack Del Rio20151913059,4%
Philadelphia EaglesDoug PedersonDoug Pederson201679043,8%
Pittsburgh SteelersMike TomlinMike Tomlin200710357064,4%
Los Angeles ChargersMike McCoyAnthony Lynn20170000,0%
San Francisco 49ersChip KellyVago20170000,0%
Seattle SeahawksPete CarrollPete Carroll20107041162,9%
Los Angeles RamsJeff FisherSean McVay20170000,0%
Tampa Bay BuccaneersDirk KoetterDirk Koetter201697056,3%
Tennessee TitansMike MularkeyMike Mularkey20151114044,0%
Washington RedskinsJay GrudenJay Gruden20142126144,8%

Última semana decisiva na NFL
Comentários Comente

Danilo Muller

packerslions

Última semana decisiva na NFL

Acontece nesse domingo a última semana decisiva da temporada regular da NFL. Duas vagas ainda estão abertas na NFC entre  Green Bay Packers, Detroit Lions, Washington Redskins e Tampa Bay Buccaneers.

Na AFC todos os 6 times estão definidos, mas não os confrontos, New England Patriots e Oakland Raiders só dependem de si para ser número 1 e 2 da conferência.

SEMANA 17                                                    

DOMINGO, 1 JANEIRO   

  • Baltimore @ Cincinnati   16:00 Paul Brown Stadium, Cincinnati
  • Houston @ Tennessee  16:00  Nissan Stadium, Nashville
  • Carolina @ Tampa Bay    16:00 Raymond James Stadium, Tampa
  • Jacksonville  @  Indianapolis 16:00 Lucas Oil Stadium, Indianapolis
  • New England  @  Miami   16:00  Hard Rock Stadium, Miami  ESPN e ESPORTE INTERATIVO
  • Chicago  @ Minnesota  16:00  U.S. Bank Stadium, Minneapolis
  • Buffalo @ New York Jets 16:00 MetLife Stadium, East Rutherford
  • Dallas @ Philadelphia  16:00 Lincoln Financial Field, Philadelphia
  • Cleveland @ Pittsburgh 16:00 Heinz Field, Pittsburgh
  • New Orleans @ Atlanta 19:25 Georgia Dome, Atlanta
  • New York Giants  @  Washington  19:25 FedEx Field, Landover ESPN
  • Arizona @ Los Angeles 19:25 Los Angeles Memorial Coliseum, Los Angeles
  • Oakland @ Denver 19:25 Sports Authority Field at Mile High, Denver ESPN+
  • Kansas City  @  San Diego  19:25  Qualcomm Stadium, San Diego
  • Seattle @  San Francisco 19:25 Levi’s Stadium, Santa Clara
  • Green Bay @ Detroit 23:30  Ford Field, Detroit ESPN e ESPORTE INTERATIVO

____________________________________________________________________

CONFERÊNCIA AMERICANA

AFC
.TIMEDIVISÃOCAMPANHA
1
 (z) New England
Leste13-2-0
2
 (x) Oakland
Oeste12-3-0
3
 (y) Pittsburgh
Norte10-5-0
4
 (y) Houston
Sul9-6-0
5
 (x) Kansas City
Oeste11-4-0
6
 (x) Miami
Oeste10-5-0

Por divisão:

AFC Leste

  • New England (@ MIA) pode garantir a primeira posição geral com vitória. Se perder precisa de derrota de Oakland (x DEN) para ser número 1, se não será número 2.
  • Miami (x NE) garantiu vaga nos playoffs. Precisa vencer+ torcer para derrota de Kansas City (@SD) para ser número 5, se não será número 6.
  • Buffalo Bills está eliminado.
  • NY Jets está eliminado.

AFC Oeste

  • Oakland (x DEN) garante o título da divisão e primeira semana de descanso com vitória.  Se vencer + derrota de NE, será número 1. Se perder + vitória de Kansas City será número 5.
  • Kansas City (@SD) precisa vencer e torcer para derrota de Oakland (x DEN) para ganhar a divisão. Se perder + vitória de NE sobre MIA será número 5, se perder + vitória de MIA, será número 6.
  • Denver Broncos está eliminado.
  • San Diego Chargers está eliminado.

AFC Norte

  • Pittsburgh (x CLE) garantiu título da divisão e será número 3, recebendo o número 6 no jogo de wildcard.
  • Baltimore está eliminado.
  • Cincinnati está eliminado.
  • Cleveland está eliminado.

AFC Sul

  • Houston (@ TEN) garantiu título da divisão e será número 4, recebendo o número 5 no jogo de wildcard.
  • Tennessee está eliminado.
  • Indianapolis está eliminado.
  • Jacksonville está eliminado.

_________________________________________________________________

CONFERÊNCIA NACIONAL

Quatro times já estão classificados aos playoffs, restando decidir o título da NFC Norte. São duas vagas abertas para 4 times (GB, DET, WAS, TB).

NFC
.TIMEDIVISÃOCAMPANHA
1
 (*) Dallas
Leste12-2-0
2
 (y) Atlanta
Sul10-5-0
3
  (y) Seattle
Oeste9-5-1
4
 Green Bay
Norte9-6-0
5
 (x) N.Y. Giants
Leste10-5-0
6
 Detroit
Norte9-6-0
AINDA VIVOS
.TIMEDIVISÃOCAMPANHA
7
 Washington
Leste8-6-1
8
 Tampa Bay
Sul8-7-0

NFC Leste

  • Dallas (@PHI) já garantiu primeira posição geral da NFC. O caminho do Super Bowl passa por Dallas.
  • NY Giants (@WAS) já está nos playoffs e com a 5ª posição garantida.
  • Washington (x NYG) precisa vencer e torcer para não acontecer um empate entre Green Bay e Detroit. Se perder está eliminado.
  • Philadelphia eliminado.

NFC Norte

  • Green Bay (x MIN) garante título da divisão com vitória sobre Detroit no confronto direto. Se perder precisa torcer para derrota de Washington (x NYG) + derrota de TB (x CAR). Pode ser #3 na conferência com vitória + derrota de Seattle (@SF)
  • Detroit (@DAL) garante título da divisão com vitória sobre Green Bay no confronto direto. Se perder precisa torcer para derrota de Washington (x NYG) . TB não ultrapassa.
  • Minnesota  está eliminado. 
  • Chicago está eliminado.

NFC Sul

  • Atlanta (x NO) garantiu título da NFC Sul.
  • Tampa Bay (x CAR) matematicamente ainda tem chances mas precisa de uma combinação insana para ultrapassar Green Bay (dificuldade de calendário).
  • Vencer CAR +
  • DAL vencer PHI+
  • TEN vencer HOU +
  • IND vencer JAC +
  • SF vencer SEA +
  • NYG empatar com WAS +
  • DET vencer GB.
  • New Orleans  (@ ATL) está eliminado.
  • Carolina (@TB) está eliminado.

NFC Oeste

  • Seattle (@SF) já venceu o título da divisão. Garante primeira semana de descanso com vitória + derrota de Atlanta (x NO).
  • Arizona está eliminado.
  • Los Angeles está eliminado.
  • San Francisco está eliminado.

Quem irá se classificar ?


Cowboys domina segundo tempo e complica vida do Lions
Comentários Comente

Danilo Muller

Foto: Brandon Wade / AP

DezBryantJasonWittenCowboys

Cowboys domina segundo tempo e complica vida do Lions

Dallas Cowboys 42, Detroit Lions 21  CamHighlights

Depois de um primeiro tempo equilibrado em que os ataques dominaram e marcaram em praticamente todas as posses, o Dallas Cowboys (13-2) dominou o segundo tempo e mostrou mais uma vez ser o time a ser batido na NFC.

Foram ao intervalo empatados 21 a 21, e no segundo tempo a defesa segurou Matt Stafford, forçando 3 turnovers, enquanto Dak Prescott, Ezekiel Elliot e Dez Bryant davam um show.

Destaque para os 2 TDS de Elliot e o touchdown de passe de Dez Bryant para Jason Witten.

Com a derrota o Detroit Lions (9-6) se complicou,  precisando vencer o Green Bay Packers no domingo para não depender de resultado do jogo do Washington Redskins.


Monday Night Football: Redskins x Panthers
Comentários Comente

Danilo Muller

KirkCousinsRedskinsCamNewtonPanthers

Monday Night Football: Redskins x Panthers

SEGUNDA-FEIRA, 19 DEZEMBRO

  • Carolina Panthers @ Washington Redskins 23:30 FedEx Field, Landover ESPN

Partida decisiva para o Washington Redskins (7-5-1) que viu a sexta vaga nos playoffs cair no colo nessa segunda-feira com algumas derrotas no domingo e enfrenta o Carolina Panthers (5-8) que matematicamente ainda tem chances mas só se classifica com 3 vitórias e  uma combinação absurda de resultados.

Um dos destaques do Monday Night Football de hoje é a presença de Josh Norman, grande contratação do Redskins, que volta a enfrentar o seu antigo time.

Outro destaque é a ótima temporada de Kirk Cousins que já passou das 4 mil jardas (3º na NFL) enquanto Cam Newton, MVP da temporada passada, teve altos e baixos, com a linha ofensiva inconstante , não produziu quase nada esse ano.

 


Cenário dos Playoffs 2016 da NFL
Comentários Comente

Danilo Muller

Playoffs2016Semana13

Cenário dos Playoffs 2016 da NFL

O Dallas Cowboys foi o primeiro time a garantir vaga nos playoffs. Algumas mudanças no wildcard desde a semana passada, Denver Broncos passou o Miami Dolphins na AFC, Tampa Bay Buccaneers ultrapassou o Washington Redskins na NFC.

Veja como está o seu time na reta final da temporada regular da NFL.

CONFERÊNCIA AMERICANA

AFC
.TIMEDIVISÃOCAMPANHA
1
 Oakland *
Oeste10-2-0
2
 New England
Leste10-2-0
3
 Baltimore **
Norte7-5-0
4
 Houston***
Sul6-6-0
5
 Kansas City
Oeste9-3-0
6
 Denver
Oeste8-4-0
AINDA VIVOS
.TIMEDIVISÃOCAMPANHA
7
 Miami
Leste7-5-0
8
 Pittsburgh
Norte7-5-0
9
 Indianapolis
Sul6-6-0
10
 Buffalo
Leste6-6-0
11
 Tennessee
Sul6-6-0
12
 San Diego
Oeste5-7-0
13
 Cincinnati
Norte4-7-1
ELIMINADOS
.TIMEDIVISÃOCAMPANHA
14
 N.Y. Jets
Leste3-9-0
15
 Jacksonville
Sul2-10-0
16
 Cleveland
Norte0-12-0

* Oakland ultrapassou novamente New England por ter empatado na campanha dentro da conferência (7-1) e ter calendário mais difícil (.470 e .351).

**Baltimore está na frente de Pittsburgh pelo confronto direto (1-0)

***Houston está na frente de Tennessee e Indianapolis pelos confrontos diretos.

Se a temporada acabasse agora, esse seria o cenário dos playoffs na AFC:

Playoffs AFC

  • Denver Broncos @ Baltimore Ravens
  • Kansas City Chiefs @  Houston Texans

Oakland Raiders e New England Patriots descansariam.

NFC
.TIMEDIVISÃOCAMPANHA
1
 (x) Dallas
Leste11-1-0
2
 Seattle
West8-3-1
3
 Detroit
North8-4-0
4
 Atlanta
South7-5-0
5
 N.Y. Giants
East8-4-0
6
 Tampa Bay
South7-5-0
AINDA VIVOS
.TIMEDIVISÃOCAMPANHA
7
 Washington
Leste6-5-1
8
 Minnesota
Norte6-6-0
9
 Green Bay
Norte6-6-0
10
 Arizona
Oeste5-6-1
11
 New Orleans
Sul5-7-0
12
 Philadelphia
Leste5-7-0
13
 Carolina
Sul4-8-0
14
 Los Angeles
Oeste4-8-0
15
 Chicago
Norte3-9-0
ELIMINADO
.TIMEDIVISÃOCAMPANHA
16
 San Francisco
Oeste1-11-0

(x) Classificado aos playoffs.

Se a temporada acabasse agora, esse seria o cenário dos playoffs na NFC:

Playoffs NFC

  • New York Giants @ Atlanta Falcons
  •  Tampa Bay Buccaneers@ Detroit Lions

Dallas Cowboys e Seattle Seahawks descansariam.

Veja a classificação da temporada por divisão: https://diarionfl.com/classificacao/

Quem se classifica para os playoffs ?


Hoje tem Broncos x Bengals, Panthers x Vikings, Odell x Norman
Comentários Comente

Danilo Muller

OdellBeckhamJoshNorman

Hoje tem Broncos x Bengals, Panthers x Vikings, Odell x Norman  

Destaque do domingo para dois jogos envolvendo times de playoffs Denver Broncos e Cincinnati Bengals, Carolina Panthers e Minnesota Vikings, e da rivalidade dentro da NFC Leste entre Washington Redskins e New York Giants e a reedição da treta do século entre o wide receiver Odell Beckham Jr e o cornerback Josh Norman de casa nova.

SEMANA 3

QUINTA-FEIRA, 22 SETEMBRO 

  • Houston Texans @ New England Patriots 21:25 Gillette Stadium, Foxboro ESPN e ESPORTE INTERATIVO

DOMINGO, 25 SETEMBRO

  • Arizona @ Buffalo 14:00 Ralph Wilson Stadium, Buffalo
  • Oakland @ Tennessee 14:00     Nissan Stadium, Nashville
  • Cleveland @ Miami   14:00  New Miami Stadium, Miami
  • Baltimore @ Jacksonville  14:00     EverBank Field, Jacksonville
  • Detroit @ Green Bay  14:00     Lambeau Field, Green Bay ESPN
  • Denver @ Cincinnati  14:00     Paul Brown Stadium, Cincinnati ESPORTE INTERATIVO
  • Minnesota @ Carolina  14:00     Bank of America Stadium, Charlotte
  • Washington @ New York Giants 14:00     MetLife Stadium, East Rutherford
  • Los Angeles @ Tampa Bay  17:05     Raymond James Stadium, Tampa
  • San Francisco @ Seattle 17:05     CenturyLink Field, Seattle
  • New York Jets  @ Kansas City 17:25     Arrowhead Stadium, Kansas City
  • San Diego  @ Indianapolis 17:25     Lucas Oil Stadium, Indianapolis ESPN
  • Pittsburgh @ Philadelphia  17:25     Lincoln Financial Field, Philadelphia
  • Chicago @ Dallas 21:30     AT&T Stadium, Arlington ESPN e ESPORTE INTERATIVO

SEGUNDA-FEIRA, 26 SETEMBRO  

  • Atlanta @ New Orleans     21:30     Mercedes-Benz Superdome, New Orleans

Técnico define Griffin III como quarterback titular do Browns
Comentários Comente

Danilo Muller

RobertGriffinBrowns

Técnico define Griffin III como quarterback titular do Browns

Antes mesmo do primeiro jogo da pré-temporada, o novo head coach do Cleveland Browns Hue Jackson definiu Robert Griffin III como o quarterback titular do time.

Griffin estava lutando contra o veterano Josh McCown pela posição e será o 25º quarterback a começar uma partida pelo time desde a volta da franquia a Cleveland em 1999.

McCown jogou 8 jogos como titular ano passado até se lesionar e abrir espaço para Johnny Manziel que se perdeu fora do campo e está sem time.

Desses 24 quarterback apenas Brian Hoyer possui mais vitórias do que derrotas.

Quarterbacks com mais jogos pelo Cleveland desde a volta do Browns em 1999:

  • 2001 – Tim Couch 16 jogos 7-9
  • 2012 – Brandon Weeden 15 jogos 5-10
  • 2007 – Derek Anderson 15 jogos 10-5

BrownsJersey

Head coach Jackson disse que Griffin “fez exatamente o que um quarterback titular deve fazer, sem cometer erros. Fez um ótimo trabalho e precisa continuar fazendo um ótimo trabalho e continuar melhorando”.

Após lesões em 2014 e uma pré-temporada fraca em 2015, Griffin perdeu a posição de titular no Washington Redskins para Kirk Cousins que teve uma grande temporada. À pedido de Jackson, foi adquirido pelo Browns em uma troca.

Griffin terá um dos melhores grupos jovens de recebedores em Cleveland,

Acredita no sucesso de Griffin em Cleveland ?


Favre, Harrison, Pace, Greene e Dungy serão imortalizados no Hall da Fama
Comentários Comente

Danilo Muller

2016 Hall of Fame

Favre, Harrison, Pace, Greene e Dungy serão imortalizados no Hall da Fama nesse sábado

No sábado, o Pro Football Hall of Fame irá imortalizar os membros da Classe 2016 em seu museu em Canton, Ohio.

Destaque para o 3 vezes MVP da temporada Brett Favre que foi eleito em seu primeiro ano de elegibilidade (5 anos após aposentadoria).

Favre se aposentou sendo o líder na história da NFL em passes completos (6.300), tentativas (10.169), jardas (71.838) e passes para touchdowns (508) e foi eleito MVP da temporada em 1995, 96 e 97 e jogou pelo Green Bay Packers, New York Jets e Minnesota Vikings. Desde então, Peyton Manning o ultrapassou em jardas passadas e touchdowns.

Junto com ele foram eleitos o wide receiver Marvin Harrison (Indianapolis Colts), linebacker Kevin Greene (Pittsburgh Steelers e Carolina Panthers), tackle Orlando Pace (Saint Louis Rams) e o ex técnico Tony Dungy (Indianapolis Colts e Tampa Bay Buccaneers).

O comitê senior selecionou os quarterbacks Dick Stanfel (Detroit Lions e Washington Redskins) eKen Stabler (Los Angeles Raiders) entre os atletas que se aposentaram a mais de 25 anos.

Entre os colaborares,  Edward DeBartolo Jr ex dono do San Francisco 49ers foi eleito.

É preciso receber pelo menos 80% dos votos dos eleitores para ser eleito ao Hall da Fama.

Na quinta-feira, os homenageados receberam suas jaquetas douradas.

Entre os semifinalistas que não foram eleitos esse ano estão o wide receiver Terrell Owens (49ers, Eagles, Cowboys, Bengals), running back Terrell Davis (Denver Broncos), Safety John Lynch (Broncos e Buccaneers), tackle Joe Jacoby (Redskins), quarterback Kurt Warner (Rams, Giants e Cardinals) , running back Edgerrin James (Colts e Cardinals), safety Steve Atwater (Broncos), linha ofensiva Alan Faneca (Steelers), kicker Morten Andersen (Saints, Falcons, Giants, Vikings) e o treinador Don Coryell(Chargers).

HalldaFamaClasse2016Foto

Armário de Favre dentro do Hall da Fama com as camisas do Green Bay Packers e Minnesota Vikings.

No domingo começa a pré-temporada da NFL com a partida entre Indianapolis Colts e Green Bay Packers  no Tom Benson Hall of Fame Stadium localizado ao lado do museu em Canton, Ohio

JOGO DO HALL DA FAMA

DOMINGO, 7 AGOSTO

  • Green Bay @ Indianapolis 21:00 Tom Benson Hall of Fame Stadium, Canton ESPN+ e ESPORTE INTERATIVO

NFC LESTE – Contratações, renovações e saídas
Comentários Comente

Danilo Muller

NFCLeste

NFC LESTE – Contratações, renovações e saídas

Dallas Cowboys

Renovações:

  • RB Lance Dumbar
  • OL Charles Brown
  • LB Rolando McClain
  • TE James Hanna
  • CB Josh Thomas
  • LB Kyle Wilber
  • CB Morris Claiborne

Contratações:

  • DE Cedric Thornton ( Eagles)
  • RB Alfred Morris ( Redskins)
  • DE Benson Mayowa ( Raiders)
  • G Joe Looney (Titans)

Saídas:

  • QB Matt Cassel (Titans)
  • G Mackenzy Bernadeau (Jaguars)
  • RB Robert Turbin (Colts)

Draft 2016:

  • 1(4) Ezekiel Elliott RB Ohio State
  • 2(3) Jaylon Smith OLB Notre Dame
  • 3(4) Maliek Collins DT Nebraska
  • 4(3) Charles Tapper DE Oklahoma
  • 4(37) Dak Prescott QB Mississippi State
  • 6(14) Anthony Brown CB Purdue
  • 6(37) Kavon Frazier S Central Michigan
  • 6(41) Darius Jackson RB Eastern Michigan
  • 6(42) Rico Gathers TE Baylor

New York Giants

Renovações:

  • DE Jason Pierre-Paul
  • LB Jasper Brinkley
  • LS Jak DeOssie

Contratações:

  • CB Janoris Jenkins (Rams)
  • DE Olivier Vernon (Dolphins)
  • DT Damon Harrison (Jets)
  • ILB Keenan Robinson (Redskins)
  • ILB Kelvin Sheppard (Dolphins)
  • RB Bobby Rainey (Buccaneers)
  • T Byron Stingily (Steelers)
  • QB Logan Thomas (Dolphins)

Saídas:

  • LB Jon Beason (Dispensado)
  • T Will Beatty (Dispensado)
  • OL Geoff Schwartz (Dispensado/Lions)
  • WR Rueben Randle (Eagles)
  • CB Prince Amukamara (Jaguars)
  • DE Robert Ayers (Buccaneers)
  • DT Markus Kuhn (Patriots)

Draft 2016:

  • 1(10) Eli Apple CB Ohio State
  • 2(9) Sterling Shepard WR Oklahoma
  • 3(8) Darian Thompson S Boise State
  • 4(11) B.J. Goodson ILB Clemson
  • 5(10) Paul Perkins RB UCLA
  • 6(9) Jerell Adams TE South Carolina

Philadelphia Eagles

Renovações:

  • QB Sam Bradford
  • DE Vinny Curry
  • LB Najee Goode
  • CB Nolan Carroll II

Contratações:

  • CB Leodis McKelvin (Bills)
  • ILB Nigel Bradham (Bills)
  • CB Ron Brooks (Bills)
  • G Brandon Brooks (Texans)
  • S Rodney McLeod (Rams)
  • QB Chase Daniel (Chiefs)
  • WR Chris Givens (Ravens)
  • WR Rueben Randle (Giants)
  • C Stefen Wisniewski (Jaguars)
  • WR T.J. Graham (Saints)
  • DT Mike Martin (Titans)

Saídas:

  • QB Mark Sanchez (Trocado com Broncos)
  • WR Riley Cooper (Dispensado)
  • LB DeMeco Ryans (Dispensado)
  • CB Byron Maxwell (Trocado com Dolphins)
  • ILB Kiko Alonso (Trocado com Dolphins)
  • RB DeMarco Murray (Trocado com Titans)
  • QB Thaddeus Lewis (49ers)
  • DE Cedric Thornton (Cowboys)
  • CB E.J. Biggers (Patriots)
  • S Walter Thurmond (Aposentou)

Draft 2016:

  • 1(2) Carson Wentz QB North Dakota State
  • 3(16) Isaac Seumalo C Oregon State
  • 5(14) Wendell Smallwood RB West Virginia
  • 5(25) Halapoulivaati Vaitai OT TCU
  • 6(21) Blake Countess CB Auburn
  • 7(12) Jalen Mills S LSU
  • 7(19) Alex Mccalister DE Florida
  • 7(30) Joe Walker ILB Oregon

Washington Redskins

Renovações:

  • QB Kirk Cousins
  • CB Will Blackmon
  • LB Mason Foster
  • LB Junior Galette
  • DE Kedric Golston
  • S Duke Ihenacho
  • C Josh LeRibeus
  • TE Logan Paulsen
  • QB Colt McCoy

Contratações:

  • CB Josh Norman (Panthers)
  • DE Ziggy Hood (Bears)
  • DE Kendall Reyes ( Chargers)
  • SS David Bruton ( Broncos)
  • ILB Terence Garvin ( Steelers)
  • TE Vernon Davis (Broncos)
  • CB Greg Toler (Colts)

Saídas:

  • QB Robert Griffin III (Dispensado/Browns)
  • RB Alfred Morris (Cowboys)
  • DE Jason Hatcher (Aposentou)
  • FS Dashon Goldson (Dispensado)
  • S Jeron Johnson (Dispensado)
  • ILB Keenan Robinson (Giants)
  • DE Frank Kearse (Patriots)
  • G/T Tom Compton (Falcons)
  • DT Terrance Knighton (Patriots)
  • CB Chris Culliver (Dispensado)
  • LB Desmond Bishop (Dispensado)
  • WR Andre Roberts (Dispensado/Lions)

Draft 2016:

  • 1(22) Josh Doctson WR TCU
  • 2(22) Su’a Cravens S USC
  • 3(21) Kendall Fuller CB Virginia Tech
  • 5(13) Matt Ioannidis DT Temple
  • 6(12) Nate Sudfeld QB Indiana
  • 7(11) Steven Daniels ILB Boston College
  • 7(21) Keith Marshall RB Georgia

Independente da qualidade do time em 2015, qual o time da NFC Leste que melhor se fortaleceu para 2016 ?