Diário NFL

Arquivo : Los Angeles Chargers

NFL divulga calendário de jogos 2017
Comentários Comente

Danilo Muller

NFL divulga calendário de jogos 2017

O campeão do Super Bowl 51 New England Patriots abre a temporada enfrentando o Kansas City Chiefs do brasileiro Cairo Santos.

Rodada dupla no Monday Night Football do dia 11 de setembro, com Minnesota Vikings e New Orleans Saints, Denver Broncos e Los Angeles Chargers que estreia em sua nova cidade no dia 17 de setembro contra o Miami Dolphins.

A revanche do último Super Bowl entre Patriots e Falcons acontece no dia 22 de outubro em New England na Semana 7.

CALENDÁRIO SEMANA 1

Quinta-feira, 7 de setembro

  • Kansas City Chiefs @ New England Patriots 21:30 Gillette Stadium, Foxboro

Domingo, 10 de setembro

  • New York Jets @ Buffalo Bills 14:00  New Era Field, Buffalo
  • Atlanta Falcons @ Chicago Bears  14:00 Soldier Field, Chicago
  • Baltimore Ravens @ Cincinnati Bengals 14:00 Paul Brown Stadium, Cincinnati
  • Pittsburgh Steelers @ Cleveland Browns 14:00 FirstEnergy Stadium, Cleveland
  • Arizona Cardinals @ Detroit Lions 14:00  Ford Field, Detroit
  • Jacksonville Jaguars @ Houston Texans  14:00 NRG Stadium, Houston
  • Tampa Bay Buccaneers @ Miami Dolphins 14:00 Hard Rock Stadium, Miami
  • Oakland Raiders @ Tennessee Titans 14:00 Nissan Stadium, Nashville
  • Philadelphia Eagles @ Washington Redskins 14:00 FedEx Field, Landover
  • Indianapolis Colts @ Los Angeles Rams 17:05 Los Angeles Memorial Coliseum, Los Angeles
  • Seattle Seahawks @ Green Bay Packers 17:25 Lambeau Field, Green Bay
  • Carolina Panthers @ San Francisco 49ers 17:25 Levi’s Stadium, Santa Clara
  • New York Giants @ Dallas Cowboys 21:30 AT&T Stadium, Arlington

Segunda-feira, 11 de setembro

  • New Orleans Saints @ Minnesota Vikings 20:10 U.S. Bank Stadium, Minneapolis
  • Los Angeles Chargers @ Denver Broncos  23:20 Sports Authority Field at Mile High, Denver

Veja lista completa de jogos no http://www.espn.com/nfl/schedule

Nas próximas horas atualizarei o site com a nova tabela.


NFL divulga calendário da pré-temporada
Comentários Comente

Danilo Muller

Foto: Kirby Lee-USA TODAY Sports

NFL divulga calendário da pré-temporada

A NFL divulgou hoje o calendário dos jogos da pré-temporada e jogos da televisão americana.

Ainda não foram divulgados os horários dos jogos de domingo e transmissão dos canais brasileiros .

Entre os vários jogos interessantes, a primeira nova batalha de Los Angeles entre Rams e Chargers.

Hall of Fame Game (Canton, Ohio)

Quinta-feira, 3 de agosto

  • Dallas Cowboys vs. Arizona Cardinals 21:00

Pré-temporada Semana 1

De 10 a 14 de agosto

  • Atlanta Falcons at Miami Dolphins
  • Dallas Cowboys at Los Angeles Rams
  • Denver Broncos at Chicago Bears
  • Detroit Lions at Indianapolis Colts
  • Houston Texans at Carolina Panthers
  • Jacksonville Jaguars at New England Patriots
  • Minnesota Vikings at Buffalo Bills
  • New Orleans Saints at Cleveland Browns
  • Oakland Raiders at Arizona Cardinals
  • Philadelphia Eagles at Green Bay Packers
  • Pittsburgh Steelers at New York Giants
  • San Francisco 49ers at Kansas City Chiefs
  • Seattle Seahawks at Los Angeles Chargers
  • Tampa Bay Buccaneers at Cincinnati Bengals
  • Tennessee Titans at New York Jets
  • Washington Redskins at Baltimore Ravens

Pré-temporada Semana 2

Quinta-feira, 17 de agosto

  • Tampa Bay Buccaneers at Jacksonville Jaguars 21:00

Domingo, 20 de agosto

  • Atlanta Falcons at Pittsburgh Steelers
  • Baltimore Ravens at Miami Dolphins
  • Buffalo Bills at Philadelphia Eagles
  • Carolina Panthers at Tennessee Titans
  • Chicago Bears at Arizona Cardinals
  • Denver Broncos at San Francisco 49ers
  • Green Bay Packers at Washington Redskins
  • Indianapolis Colts at Dallas Cowboys
  • Kansas City Chiefs at Cincinnati Bengals
  • Los Angeles Rams at Oakland Raiders
  • Minnesota Vikings at Seattle Seahawks
  • New England Patriots at Houston Texans
  • New Orleans Saints at Los Angeles Chargers
  • New York Jets at Detroit Lions

Segunda-feira, 21 de agosto

  • New York Giants at Cleveland Browns 21:00

Pré-temporada Semana 3

De 24 a 27 de agosto

Sexta-feira 25 de agosto

  • Kansas City Chiefs at Seattle Seahawks 21:00

Sábado, 26 de agosto

  • Los Angeles Chargers at Los Angeles Rams 21:00

Domingo, 27 de agosto

  • Arizona Cardinals at Atlanta Falcons
  • Buffalo Bills at Baltimore Ravens
  • Carolina Panthers at Jacksonville Jaguars
  • Chicago Bears at Tennessee Titans
  • Cincinnati Bengals at Washington Redskins
  • Cleveland Browns at Tampa Bay Buccaneers
  • Green Bay Packers at Denver Broncos
  • Houston Texans at New Orleans Saints
  • Indianapolis Colts at Pittsburgh Steelers
  • Miami Dolphins at Philadelphia Eagles
  • New England Patriots at Detroit Lions
  • New York Jets at New York Giants
  • Oakland Raiders at Dallas Cowboys
  • San Francisco 49ers at Minnesota Vikings 21:00

Pré-temporada Semana 4

De 31 Agosto a 1 Setembro

  • Arizona Cardinals at Denver Broncos
  • Baltimore Ravens at New Orleans Saints
  • Cincinnati Bengals at Indianapolis Colts
  • Cleveland Browns at Chicago Bears
  • Dallas Cowboys at Houston Texans
  • Detroit Lions at Buffalo Bills
  • Jacksonville Jaguars at Atlanta Falcons
  • Los Angeles Chargers at San Francisco 49ers
  • Los Angeles Rams at Green Bay Packers
  • Miami Dolphins at Minnesota Vikings
  • New York Giants at New England Patriots
  • Philadelphia Eagles at New York Jets
  • Pittsburgh Steelers at Carolina Panthers
  • Seattle Seahawks at Oakland Raiders
  • Tennessee Titans at Kansas City Chiefs
  • Washington Redskins at Tampa Bay Buccaneers

Chargers, Broncos, Bills e Rams anunciam novos técnicos
Comentários Comente

Danilo Muller

NFLCoaches2017

Chargers, Broncos, Bills e Rams anunciam novos técnicos

O Los Angeles Chargers tomou a sua primeira decisão após mudar de cidade, assinou o head coach Anthony Lynn, ex coordenador de ataque do Buffalo Bills e técnico interino nas últimas 2 partidas da temporada. O time planeja manter Ken Whisenhunt como coordenador de ataque do time.

Seis pessoas foram entrevistadas para o cargo, incluindo os coordenadores de defesa Mike Patricia (Pats) e Mike Smith (Bucs), e Sean McDermott que acabou sendo contratado pelo Buffalo Bills para se ro seu novo head coach.

McDermott foi coordenador de defesa do Carolina Panthers pelos últimos 5 anos.

Com a aposentadoria do técnico Gary Kubiak, o Denver Broncos assinou com o ex coordenador de defesa do Miami Dolphins Vance Joseph para ser o próximo head coach.

Joseph disse que gostaria de manter o coordenador Wade Phillips que decidiu ir para Los Angeles.

O Los Angeles Rams assinou com o ex coordenador ofensivo do Washington Redskins Sean McVay para se o seu técnico principal. McVay de apenas 30 anos passa a ser o mais jovem head coach da NFL desde os anos 20.

Ele passou os últimos 3 anos desenvolvendo Kirk Cousins, o time espera que ele faça o mesmo com Jared Goff.

McVay convidou o experiente Wade Phillips que comandou a sensacional defesa do Broncos nos últimos anos para ser o coordenador de defesa.

O San Francisco 49ers é o único time que ainda não anunciou o novo técnico.

Time20162017DESDEVITÓRIASDERROTASEMPATES%
Arizona CardinalsBruce AriansBruce Arians20134122164,8%
Atlanta FalconsDan QuinnDan Quinn20151913059,4%
Baltimore RavensJohn HarbaughJohn Harbaugh20088559059,0%
Buffalo BillsRex RyanSean McDermott20170000,0%
Carolina PanthersRon RiveraRon Rivera20115342155,7%
Chicago BearsJohn FoxJohn Fox2015923028,1%
Cincinnati BengalsMarvin LewisMarvin Lewis2003118103353,3%
Cleveland BrownsHue JacksonHue Jackson201611506,3%
Dallas CowboysJason GarrettJason Garrett20105846055,8%
Denver BroncosGary KubiakVance Joseph20170000,0%
Detroit LionsJim CaldwellJim Caldwell20142721056,3%
Green Bay PackersMike McCarthyMike McCarthy200611461165,1%
Houston TexansBill O’BrienBill O’Brien20142721056,3%
Indianapolis ColtsChuck PaganoChuck Pagano20124931061,3%
Jacksonville JaguarsGus BradleyDoug Marrone20170000,0%
Kansas City ChiefsAndy ReidAndy Reid20134321067,2%
Miami DolphinsAdam GaseAdam Gase2016106062,5%
Minnesota VikingsMike ZimmerMike Zimmer20142622054,2%
New England PatriotsBill BelichickBill Belichick200020171073,9%
New Orleans SaintsSean PaytonSean Payton20069466058,8%
New York GiantsBen McAdooBen McAdoo2016115068,8%
New York JetsTodd BowlesTodd Bowles20151517046,9%
Oakland RaidersJack Del RioJack Del Rio20151913059,4%
Philadelphia EaglesDoug PedersonDoug Pederson201679043,8%
Pittsburgh SteelersMike TomlinMike Tomlin200710357064,4%
Los Angeles ChargersMike McCoyAnthony Lynn20170000,0%
San Francisco 49ersChip KellyVago20170000,0%
Seattle SeahawksPete CarrollPete Carroll20107041162,9%
Los Angeles RamsJeff FisherSean McVay20170000,0%
Tampa Bay BuccaneersDirk KoetterDirk Koetter201697056,3%
Tennessee TitansMike MularkeyMike Mularkey20151114044,0%
Washington RedskinsJay GrudenJay Gruden20142126144,8%

Chargers confirma mudança para Los Angeles e apresenta novo logo
Comentários Comente

Danilo Muller

LosAngelesChargers

Chargers confirma mudança para Los Angeles e apresenta novo logo

Em uma carta divulgada no site do time, o presidente do Chargers, Dean Spanos confirmou a ida do time para Los Angeles.

“Depois de muita deliberação, tomei a decisão de mudar os Chargers para Los Angeles, começando com a temporada 2017 da NFL.

San Diego tem sido nossa casa por 56 anos. Será sempre parte de nossa identidade, e minha família e eu não temos nada além de gratidão e apreço pelo apoio e paixão que nossos fãs têm compartilhado conosco ao longo dos anos.

Mas hoje, vamos virar a página e começar uma nova era emocionante como o Los Angeles Chargers.”


Chargers anunciará mudança para Los Angeles essa semana
Comentários Comente

Danilo Muller

LA-Chargers

Chargers anunciará mudança para Los Angeles essa semana

Depois de 55 anos em San Diego, o  Chargers anunciará ainda essa semana sua mudança para Los Angeles.

O presidente Dean Spanos comunicou o comissário Roger Goddell e os times sobre seus planos à partir de 2017 e deve fazer oficial entre quinta e sexta.

No ano passado, a NFL recebeu 3 propostas de relocalização,  a proposta que tinha Chargers e Raiders construindo um novo estádio no centro de Los Angeles não foi aprovada,  mas a proposta do Saint Louis Rams que gostaria de construir  um novo estádio ao sul de Los Angeles foi aprovada e junto com a vinda do Rams à LA, a possibilidade  do Chargers dividir o estádio com o Rams.

O time tinha até esse janeiro para dar uma resposta oficial.

Por pelo 15 anos Spanos tentou construir um novo  estádio em San Diego com apoio  financeiro da cidade e seus cidadãos,  sem sucesso.

O Chargers passou o seu primeiro ano de vida em Los Angeles antes de se mudar para San Diego 1961.

Os torcedores de San Diego terão que dirigir entre uma hora e meia e duas horas para acompanhar o seu time favorito.

Artigos relacionados:


< Anterior | Voltar à página inicial | Próximo>