Diário NFL

Arquivo : Buffalo Bills

AFC Leste – Contratações, renovações e saídas
Comentários Comente

Danilo Muller

AFC Leste – Contratações, renovações e saídas

Buffalo Bills

Buffalo perdeu 13 jogadores para o mercado, sendo 2 peças chaves (Brown e Gilmore) e um que estava surgindo (Woods). Conseguiram manter Alexander que liderou a liga em sacks e assinou com vários reforços, 3 ou 4 titulares. Dólar não vai baixar com essas contratações.

Contratações:

  • Jeremy Butler, WR (ex SD)
  • Joe Banyard, RB (ex JAC)
  • Leonard Johnson, DB (ex CAR)
  • Micah Hyde, SS (ex GB)
  • Mike Tolbert, RB (ex CAR)
  • Patrick DiMarco, FB (ex ATL)
  • Ryan Davis, LB (ex DAL)
  • Steven Haushka, K (ex SEA)
  • Vladimir Ducasse, OT (ex BAL)

Renovações:

  • Brandon Tate, WR
  • Colton Schmidt, P
  • Corey Washington, WR
  • Lorenzo Alexander, OLB
  • Jordan Mils, OT

Saídas:

  • Aaron Williams, S (Livre)
  • Dan Carpenter, K (Livre)
  • Garrison Sanborn, LS (TB)
  • Gerald Christian, TE (Livre)
  • Justin Hunter, WR (BUF)
  • Lerentee McCray, LB (JAC)
  • Marcus Easley, WR (Livre)
  • Marquise Goodwin, WR (SF)
  • Nickell Robey-Coleman, CB (Livre)
  • Philip Thomas, DB (Livre)
  • Robert Wood, WR (LAR)
  • Stephon Gilmore, DB (NE)
  • Zach Brown, ILB (Livre)

_____________________________________________________

Miami Dolphins

Manutenção do time que cresceu ano passado e não teve maturidade para ir longe na pós temporada. Lawrence Timmons é uma grande contratação, Pittsburgh decidiu apostar nos jovens.

Contratações:

  • Anthony Fasano, TE
  • Lawrence Timmons, LB
  • Nate Allen, S

Renovações

  • Andre Branch, DE
  • Jermon Bushrod, OG
  • Kenny Stills, WR
  • Reshad Jones, S

Saídas:

  • Dion Sims, TE (CHI)
  • Jelani Jenkins, LB (OAK)
  • Mario Williams, DE (Livre)

______________________________________________

New England Patriots

É inevitável a saída de algumas peças importantes que aproveitam a vitória no Super Bowl , se valorizam e decidem ganhar dinheiro após ganhar o anel. Bill Belichick  troca CBs, DEs e RBs como se não fosse nada. Renovaram com Hightower e Branch, assinaram Gilmore que substitui a saída de Ryan. Ainda falam em uma possível saída do outro cornerback titular Malcolm Butler.

Contratações:

  • Lawrence Guy, DE (BAL)
  • Rex Burkhead, RB (ex CIN)
  • Stephon Gilmore, CB (ex BUF)

Renovações:

  • Alan Branch, DE
  • Duron Harmon, FS
  • Dont´a Hightower, ILB

Saídas:

  • Barkevious Mingo, LB (IND)
  • Chris Long, DE (Livre)
  • Jabaal Sheard, DE (IND)
  • Legarrette Blount, RB (Livre)
  • Logan Ryan, CB (TEN)
  • Martellus Bennett, TE (GB)
  • Michael Floyd, WR (Livre)
  • Sebastian Vollmer, OT (Livre)

______________________________________________________

New York Jets

O Jets decidiu renovar, mudar as lideranças dentro do vestiário. Três capitães estão de saída, Fitzpatrick , Mangold e Marshall. Quem estava sem contrato, está indo embora.  McCown chega para disputar a posição de QB titular, time deve apostar em Bryce Petty e Christian Hackenberg

Contratações:

  • Kelvin Beachum, OG (ex JAC)
  • Josh McCown, QB (ex CLE)
  • Morris Claiborne, CB (ex DAL)

Renovações:

  • Nada

Saídas:

  • Brandon Marshall, WR (NYG)
  • Darrelle Revis, CB (Livre)
  • Geno Smith, QB (NYG)
  • Khiry Robinson, RB (Livre)
  • Nick Folk, K (TB)
  • Nick Mangold, C (Livre)
  • Ryan Clady, OT (Livre)
  • Ryan Fitzpatrick, QB (Livre)

Para você qual é o time que melhor se reforçou ? Qual foi a melhor contratação da AFC Leste ?


Chargers, Broncos, Bills e Rams anunciam novos técnicos
Comentários Comente

Danilo Muller

NFLCoaches2017

Chargers, Broncos, Bills e Rams anunciam novos técnicos

O Los Angeles Chargers tomou a sua primeira decisão após mudar de cidade, assinou o head coach Anthony Lynn, ex coordenador de ataque do Buffalo Bills e técnico interino nas últimas 2 partidas da temporada. O time planeja manter Ken Whisenhunt como coordenador de ataque do time.

Seis pessoas foram entrevistadas para o cargo, incluindo os coordenadores de defesa Mike Patricia (Pats) e Mike Smith (Bucs), e Sean McDermott que acabou sendo contratado pelo Buffalo Bills para se ro seu novo head coach.

McDermott foi coordenador de defesa do Carolina Panthers pelos últimos 5 anos.

Com a aposentadoria do técnico Gary Kubiak, o Denver Broncos assinou com o ex coordenador de defesa do Miami Dolphins Vance Joseph para ser o próximo head coach.

Joseph disse que gostaria de manter o coordenador Wade Phillips que decidiu ir para Los Angeles.

O Los Angeles Rams assinou com o ex coordenador ofensivo do Washington Redskins Sean McVay para se o seu técnico principal. McVay de apenas 30 anos passa a ser o mais jovem head coach da NFL desde os anos 20.

Ele passou os últimos 3 anos desenvolvendo Kirk Cousins, o time espera que ele faça o mesmo com Jared Goff.

McVay convidou o experiente Wade Phillips que comandou a sensacional defesa do Broncos nos últimos anos para ser o coordenador de defesa.

O San Francisco 49ers é o único time que ainda não anunciou o novo técnico.

Time20162017DESDEVITÓRIASDERROTASEMPATES%
Arizona CardinalsBruce AriansBruce Arians20134122164,8%
Atlanta FalconsDan QuinnDan Quinn20151913059,4%
Baltimore RavensJohn HarbaughJohn Harbaugh20088559059,0%
Buffalo BillsRex RyanSean McDermott20170000,0%
Carolina PanthersRon RiveraRon Rivera20115342155,7%
Chicago BearsJohn FoxJohn Fox2015923028,1%
Cincinnati BengalsMarvin LewisMarvin Lewis2003118103353,3%
Cleveland BrownsHue JacksonHue Jackson201611506,3%
Dallas CowboysJason GarrettJason Garrett20105846055,8%
Denver BroncosGary KubiakVance Joseph20170000,0%
Detroit LionsJim CaldwellJim Caldwell20142721056,3%
Green Bay PackersMike McCarthyMike McCarthy200611461165,1%
Houston TexansBill O’BrienBill O’Brien20142721056,3%
Indianapolis ColtsChuck PaganoChuck Pagano20124931061,3%
Jacksonville JaguarsGus BradleyDoug Marrone20170000,0%
Kansas City ChiefsAndy ReidAndy Reid20134321067,2%
Miami DolphinsAdam GaseAdam Gase2016106062,5%
Minnesota VikingsMike ZimmerMike Zimmer20142622054,2%
New England PatriotsBill BelichickBill Belichick200020171073,9%
New Orleans SaintsSean PaytonSean Payton20069466058,8%
New York GiantsBen McAdooBen McAdoo2016115068,8%
New York JetsTodd BowlesTodd Bowles20151517046,9%
Oakland RaidersJack Del RioJack Del Rio20151913059,4%
Philadelphia EaglesDoug PedersonDoug Pederson201679043,8%
Pittsburgh SteelersMike TomlinMike Tomlin200710357064,4%
Los Angeles ChargersMike McCoyAnthony Lynn20170000,0%
San Francisco 49ersChip KellyVago20170000,0%
Seattle SeahawksPete CarrollPete Carroll20107041162,9%
Los Angeles RamsJeff FisherSean McVay20170000,0%
Tampa Bay BuccaneersDirk KoetterDirk Koetter201697056,3%
Tennessee TitansMike MularkeyMike Mularkey20151114044,0%
Washington RedskinsJay GrudenJay Gruden20142126144,8%

Seahawks segura reação do Bills em jogo emocionante
Comentários Comente

Danilo Muller

Foto: tapiaphoto/NFL

JimmyGrahamSeahawks

Seahawks segura reação do Bills em jogo emocionante

Seattle Seahawks 31, Buffalo Bills 25 CamHighlights

Seattle Seahawks (5-2-1) e Buffalo Bills (4-5) fizeram um dos jogos mais emocionantes de toda a temporada 2016 da NFL.

Começou com um tiroteio, times marcando em 6 campanhas seguidas e no final uma reação do Bills que por muito pouco não virou a partida, com um passe incompleto de Tyrod Taylor na marca de 5 jardas em uma 4ª descida no último minuto.

O Seahawks desistiu de correr com a bola na partida, apenas 7 corridas de running backs e Russell Wilson teve uma de suas melhores partidas da temporada, acertou 20 de 26 passes para 286 jardas, correu para um touchdown e passou para 2 touchdowns sensacionais de uma mão só do tight end Jimmy Graham.

O ataque do Bills esteve balanceado o jogo todo, LeSean McCoy correu para 85 jardas e Robert Woods terminou com 10 recepções para 162 jardas.

No final do segundo quarto, um erro bizarro da arbitragem em um offside de Richard Sherman em um field goal  que também acertou o kicker, falta não marcada.

Essa foi a 11ª vitória seguida do Seahawks no Monday Night Football, e a 6ª vitória de Wilson que nunca perdeu na segunda.


Monday Night Football: Seahawks x Bills
Comentários Comente

Danilo Muller

tyrodtaylorRussellWilson

Monday Night Football: Seahawks x Bills

SEGUNDA-FEIRA, 7 NOVEMBRO

  • Buffalo Bills @ Seattle Seahawks 23:30 CenturyLink Field, Seattle ESPN

Apesar da liderança na divisão, uma campanha com 4 vitórias em 7 jogos, e a defesa menos vazada da NFL, o Seattle Seahawks (4-2-1) possui um dos piores ataques, 29º em pontos por jogo e jardas corridas e enfrenta o Buffalo Bills (4-4) nessa segunda-feira querendo mudar isso.

Russell Wilson não está totalmente saudável e o time já experimentou 3 running backs tentando substituir o aposentado Marshawn Lynch.

O Bills continua sem Sammy Watkins e assinou essa semana Percy Harvin que se aposentou no meio da temporada passada após lesão no joelho, para ajudar nessa ataque comandado por Tyrod Taylor, o pior da NFL em jardas passadas e o segundo melhor em jardas corridas com destaque para LeSean McCoy.

Teremos a chance de ver jogando pelo Bills o líder em tackles da NFL Zach Brown (87) e o vice líder em sacks  Lorenzo Alexander (9).


Forte marca 3 vezes na vitória do Jets sobre rival Bills
Comentários Comente

Danilo Muller

Foto: Bill Wippert/ AP

MattForteJetsBills

Forte marca 3 vezes na vitória do Jets sobre rival Bills

New York Jets 37, Buffalo Bills 31  CamHighlights

O running back Matt Forte marcou 3 vezes na vitória de 37 a 31 do New York Jets (1-1) sobre o rival Buffalo Bills (0-2) no jogo da quinta-feira à noite.

O principal dele faltando 4 minutos para acabar a partida, abrindo 37 a 24 e praticamente selando a primeira vitória do Jets na temporada.

Jets interrompe assim a sequência de 5 derrotas seguidas para adversários da NFC Leste.

Ryan Fitzpatrick acertou 24 de 34 passes para 37a jardas e um touchdown para Eric Decker. Essa foi sua primeira vitória contra o seu ex time.

Tyrod Taylor foi retirado da partida no 4º quarto para ser avaliado após ter sofrido uma possível concussão.

brucesmith78

No intervalo a camisa número 78 do melhor defensive end da história Bruce Smith foi aposentada pelo Bills.

Jets têm chance de brigar com o Patriots pela divisão ?


Jogadores da NFL, Ebner e Best irão disputar Olimpíada do Rio
Comentários Comente

Danilo Muller

Foto: Suhaimi Abdullah/Getty Images

NateEbnerPatriots

Jogadores da NFL, Ebner e Best irão disputar Olimpíada do Rio

O safety do New England Patriots Nate Ebner e o ex running back do Detroit Lions Jahvin Best foram confirmados na Olimpíada do Rio de Janeiro,  se tornando os primeiros jogadores com experiência na NFL a disputar uma Olimpíada.

Ebner foi convocado para a Seleção Americana de Rugby Sevens que irá disputar os jogos do Rio. Ele foi All American de rugby jogando pela universidade de Ohio State antes de ser selecionado pelo Patriots na sexta rodada do Draft 2012. No começo desse ano, Ebner assinou um contrato de renovação de 2 anos com o time, e volta aos treinos logo após a Olimpíada.

O ex running back do Detroit Lions Jahvid Best marcou o tempo de 10,16 segundos, se classificou e irá disputar os 100 metros rasos por Santa Lucia, pequena ilha no Caribe.

Best nasceu na Califórnia, mas seu pai é cidadão da ilha caribenha.

Ele foi escolhido na primeira rodada do Draft de 2010 e jogou apenas 2 anos pelo Lions, em 2010 e 2011.

Jeff Demps venceu a medalha de prata pelos Estados Unidos nos 4 por 100 nas Olimpíadas de 2012 antes de passagens como running back pelo Tampa Bay Buccaneers e Indianapolis Colts. Demps não conseguiu se classificar para 2016.

O wide receiver do Buffalo Bills Marquise Goodwin disputou o salto em distância em Londres 2012 antes de começar sua carreira na NFL, também não conseguiu classificação para o Rio.

Jarryd Hayne, uma estrela do rugby fijiano, resolveu aceitar em 2015 um convite do San Francisco 49ers após lucrativa carreira no rugby australiano. Hayne jogou como running back e retornador do Niners na temporada passada e decidiu se aposentar da NFL em Maio após ser convocado pela Seleção de Fiji de Rugby Sevens, infelizmente Hayne acabou ficando fora da lista final para o Rio.

Qual outro atleta da NFL teria capacidade de estar na Olimpíada jogando algum esporte diferente ? 


Corte nega apelo de Brady, suspensão de 4 jogos permanece
Comentários Comente

Danilo Muller

TomBradyJimmyGaroppolo

Corte nega apelo de Brady, suspensão de 4 jogos permanece

A Segunda Corte de Apelações de Manhattan negou o pedido de apelação da Associação de Jogadores da NFL (NFLPA) e de Tom Brady sobre a suspensão de 4 jogos dada pelo comissário Roger Goodell em seu envolvimento no caso das bolas murchas na final da AFC no começo de 2015 conhecido como Deflategate.

A suspensão que seria cumprida nos 4 primeiros jogos de 2015, tinha sido anulada pelo juiz Richard Berman em setembro, uma semana antes do começo da temporada passada.

Em uma decisão de 33 páginas em abril, a corte diz que o comissário estava “no direito de suspender o jogador após as evidências encontradas”. A decisão hoje confirmou o direito de suspensão do atleta.

A Associação de Jogadores NFLPA disse não estar contente com a decisão de não ouvir novamente as testemunhas,  restando agora apenas uma apelação a Suprema Corte Americana.

Com a suspensão, Jimmy Garoppolo deverá ser o quarterback titular nas partidas contra o Arizona Cardinals, Miami Dolphins, Houston Texans e Buffalo Bills até a volta de Brady.

A última vez que Garoppolo foi titular em uma partida foi jogando pela universidade de Eastern Illinois no final de 2013.


AFC LESTE – Contratações, renovações e saídas
Comentários Comente

Danilo Muller

AFCLeste1

AFC LESTE – Contratações, renovações e saídas

Buffalo Bills

Renovações:

  • OT Cordy Glenn (Franchise tag)
  • OG Richie Incognito
  • WR Leonardo Hankerson

Contratações:

  • CB Javier Arenas (não jogou em 2015)
  • TE Jim Dray (Browns)
  • S Robert Blanton (Vikings)
  • CB Corey White (Cardinals)
  • ILB Zach Brown (Titans)
  • CB Sterling Moore (Buccaneers)
  • C/G Fernando Velasco (Panthers)
  • LB Lorenzo Alexander (Raiders)
  • S Colt Anderson (Colts)
  • LB Jamari Lattimore (Jets)
  • DE Leger Douzable (Jets)

Saídas:

  • DE Mario Williams (Dispensado/Dolphins)
  • RB Anthony Dixon (Dispensado)
  • G Kraig Urbik (Dispensado/Dolphins)
  • CB Leodis McKelvin (Dispensado/Eagles)
  • ILB Nigel Bradham (Eagles)
  • CB Ron Brooks (Eagles)
  • WR Chris Hogan (Patriots)
  • TE MarQueis Gray (Dolphins)
  • WR Percy Harvin (Aposentou)
  • QB Josh Johnson (Ravens)

Draft 2016:

  •  1(19) Shaq Lawson DE Clemson
  • 2(10) Reggie Ragland ILB Alabama
  • 3(17) Adolphus Washington DT Ohio State
  • 4(41) Cardale Jones QB Ohio State
  • 5(17) Jonathan Williams RB Arkansas
  • 6(17) Kolby Listenbee WR TCU
  • 6(43) Kevon Seymour CB USC

Miami Dolphins

Renovações:

  • OG Jacques McClendon
  • QB Matt Moore

Contratações:

  • DE Mario Williams (Bills)
  • DE Jason Jones (Lions)
  • CB Byron Maxwell (Troca/Eagles)
  • ILB Kiko Alonso (Troca/Eagles)
  • FS Isa Abdul-Quddus ( Lions)
  • T Sam Young (Jaguars)
  • T Jermon Bushrod (Bears)
  • DE Andre Branch (Jaguars)
  • G Kraig Urbik (Bills)
  • RB Isaiah Pead (Steelers)
  • RB Daniel Thomas (Não jogou em 2015)
  • TE MarQueis Gray (Bills)
  • DT Chris Jones (Patriots)

Saídas:

  • RB Lamar Miller (Texans)
  • DE Olivier Vernon (Giants)
  • T Jason Fox (Dispensado)
  • CB Brice McCain (Dispensado/Titans)
  • DE/OLB Quinton Coples (Dispensado/Rams)
  • WR Greg Jennings (Dispensado)
  • WR Rishard Matthews (Titans)
  • CB Brent Grimes (Dispensado/Buccaneers)
  • DE Derrick Shelby (Falcons)
  • ILB Kelvin Sheppard (Giants)
  • CB Jamar Taylor (Troca com Browns)
  • DE Damontre Moore (Dispensado/Raiders)
  • QB Logan Thomas (Dispensado/Giants)

Draft 2016:

  •  1(13) Laremy Tunsil OT Ole Miss
  • 2(7) Xavien Howard CB Baylor
  • 3(10) Kenyan Drake RB Alabama
  • 3(23) Leonte Carroo WR Rutgers
  • 6(11) Jakeem Grant WR Texas Tech
  • 6(29) Jordan Lucas S Penn State
  • 7(2) Brandon Doughty QB Western Kentucky
  • 7(10) Thomas Duarte WR UCLA

New England Patriots

Renovações:

  • FB James Develin
  • DB Nate Ebner
  • OT LaAdrian Waddle

Contratações:

  • TE Martellus Bennett (Troca/Bears)
  • DE Chris Long (Rams)
  • WR Chris Hogan (Bills)
  • DE Frank Kearse (Redskins)
  • G Jonathan Cooper (Troca/Cardinals)
  • RB Donald Brown (Chargers)
  • ILB Shea McClellin (Bears)
  • WR Nate Washington (Texans)
  • CB E.J. Biggers (Eagles)
  • TE Clay Harbor (Jaguars)
  • DT Terrance Knighton (Redskins)
  • DT Markus Kuhn (Giants)

Saídas:

  • DE Chandler Jones (Troca com Cardinals)
  • DT Dominique Easley (Dispensado/Rams)
  • DE Akiem Hicks (Bears)
  • DT Sealver Siliga (Seahawks)
  • DT Chris Jones (Dispensado/Dolphins)
  • LB Jerod Mayo (Aposentou)
  • WR Brandon LaFell (Dispensado/Bengals)
  • TE Scott Chandler (Dispensado)
  • SS Tavon Wilson (Lions)
  • WR Brian Tyms (Colts)
  • WR Josh Boyce (Colts)
  • ILB Jon Bostic (Troca com Lions)

Draft 2016:

  •  2(29) Cyrus Jones CB Alabama
  • 3(15) Joe Thuney OG North Carolina State
  • 3(28) Jacoby Brissett QB North Carolina State
  • 3(33) Vincent Valentine DT Nebraska
  • 4(14) Malcolm Mitchell WR Georgia
  • 6(33) Kamu Grugier-Hill CB Eastern Illinois
  • 6(39) Elandon Roberts ILB Houston
  • 6(46) Ted Karras OG Illinois
  • 7(4) Devin Lucien WR Arizona State

New York Jets

Renovações:

  • LB Erin Henderson
  • RB Bilal Powell
  • TE Zach Sudfeld

Contratações:

  • T Ryan Clady (Troca/Broncos)
  • RB Matt Forte (Bears)
  • RB Khiry Robinson (Saints)
  • DE Jarvis Jenkins (Bears)
  • NT Steve McClendon (Steelers)
  • ILB Bruce Carter (Buccaneers)
  • WR/KR Jeremy Ross (Raiders)
  • WR Kyle Williams (Broncos)

Saídas:

  • T D’Brickashaw Ferguson (Aposentado)
  • CB Antonio Cromartie (Dispensado)
  • RB Chris Ivory (Jaguars)
  • WR Jeremy Kerley (Dispensado/Lions)
  • TE Jeff Cumberland (Dispensado/Chargers)
  • DT Damon Harrison (Giants)
  • ILB Demario Davis (Browns)
  • S Antonio Allen (Texans)
  • CB Darrin Walls (Lions)
  • RB Stevan Ridley (Lions)
  • LB Jamari Lattimore (Bills)
  • DE Stephen Bowen (Aposentou)
  • DE Leger Douzable (Bills)

Negociando contrato:

  • DE Muhammad Wilkerson

Draft 2016:

  • 1(20) Darron Lee OLB Ohio State
  • 2(20) Christian Hackenberg QB Penn State
  • 3(20) Jordan Jenkins OLB Georgia
  • 4(20) Juston Burris CB North Carolina State
  • 5(19) Brandon Shell OT South Carolina
  • 7(14) Loc Edwards P Sam Houston State
  • 7(20) Charone Peake WR Clemson

Independente da qualidade do time em 2015, qual o time da AFC Leste que melhor se fortaleceu para 2016 ?


NFL divulga sede dos próximos 5 Super Bowls
Comentários Comente

Danilo Muller

MercedesBenzStadiumAtlantaFalcons

NFL divulga sede dos próximos 5 Super Bowls

Durante  o encontro de donos de times, a NFL anunciou nessa segunda-feira as sedes dos Super Bowls de 2019 em Atlanta,  2020 em Miami e 2021 de volta a Los Angeles.

Houston e Minneapolis já estavam definidos como sedes dos próximos dois anos.

Com a volta do Rams a Los Angeles e a construção de um novo estádio, a cidade irá receber o Super Bowl 55, o  primeiro desde 1993 quando o Dallas Cowboys atropelou o Buffalo Bills por 52 a 17 no Super Bowl XXVII (27) no Rose Bowl em Pasadena.

O Minnesota Vikings irá abrir esse ano o seu novo estádio U.S. Bank Stadium, sede do Super Bowl 52, no dia 28 de agosto de 2016 em jogo da pré-temporada contra o San Diego Chargers.

Já o Atlanta Falcons irá abrir ano que vem o seu novo estádio Mercedes-Benz Stadium, sede do Super Bowl 53.

Próximas sedes do Super Bowl:

  • Super Bowl LI 2017 – NRG Stadium, Houston
  • Super Bowl LII 2018 – U.S. Bank Stadium, Minneapolis
  • Super Bowl LIII 2019 – Mercedes-Benz Stadium, Atlanta
  • Super Bowl LIV 2020 – Novo Miami Stadium, Miami Gardens, Flórida
  • Super Bowl LV 2021 – Novo estádio do Rams, Inglewood, Califórnia

Nos 5o anos de Super Bowl, nenhum time conseguiu estar na grande final jogando em seu próprio estádio, própria cidade.

Qual desses jogos e estádios você gostaria de assistir ao vivo ? 


Bills perde novato Lawson e Watkins passa por cirurgia no pé
Comentários Comente

Danilo Muller

shaqlawsonbills

Bills perde novato Lawson e Watkins passa por cirurgia no pé

O Buffalo Bills anunciou duas péssimas notícias para os torcedores nessa segunda-feira, novato linebacker Shaq Lawson agravou uma lesão no ombro direito e vai passar por cirurgia, já o wide receiver Sammy Watkins passou por uma cirurgia no pé para tratar um osso quebrado.

Lawson foi o o primeiro jogador escolhido pelo Bills no Draft e se machucou sozinho fazendo um movimento de rotação de braço ao ultrapassar um dummy agravando a lesão.

Lawson e o Bills decidiram fazer logo a cirurgia que deve exigir entre 5 e 6 meses de recuperação, ao invés de treinar e jogar com ela e agravar.

Watkins passou por cirurgia no pé 3 semanas atrás mas nada tinha sido confirmado até hoje e deve estar pronto para a pré-temporada.